Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Анатолий Коломиец – основатель благотворительного фонда «С Одессой в сердце» на протяжении многих лет помогает детям, малоимущим и спортсменам. Помимо этого, он является руководителем обособленного подразделения Международной антикоррупционной ассамблеи в Одесской области. О достижениях уходящего года и планах на будущий, Анатолий рассказал нашей редакции.

– Прощаясь с уходящим годом, принято подводить итоги. Что вы можете сказать о своей антикоррупционной деятельности? Довольны ли результатами?

– Безусловно, мы добились отличных результатов, но старая система, основанная на коррупции и связях с сильными мира сего, все еще продолжает жить. Открытое по нашей инициативе дело может раствориться в полиции и прокуратуре, или же нечистый на руку судья попросту его развалит. А потому приходится начинать все сначала. Однако радует тот факт, что антикоррупционеры значительно продвинулись за последние годы, достигнув небывалых побед на своем поприще. Все чаще мы слышим о задержанных взяточниках из СБУ, прокуратуры и других органов. Коррупционная система все еще сильна, но уже дает трещину.

Есть несколько дел, которые мы начали в этом году, но разбираться с ними предстоит и в следующем. К примеру, за городом располагается клуб «Сахалин», где прослеживается незаконная схема по присвоению активов и имущества развлекательного заведения. Имея значительные средства, мошенники пытаются всячески затягивать время в судах, чтобы у их оппонентов иссякли финансы и желание продолжать борьбу.

Помимо этого, уже больше года длится дело о предприятиях «Промышленное» и «ДСК», которые захватили и попросту распродали их имущество. Мы проделали большой путь – предприятия вернули законным владельцам, подозреваемых в мошенничестве арестовали, однако виновные пока что не наказаны.

– Благотворительность – ещё одно направление вашей деятельности, не менее важное, чем борьба с коррупцией. Многое ли вам удалось сделать?

– На протяжении всего года малоимущие и многодетные семьи получали помощь от фонда. Мы предоставляем им новую одежду, игрушки, бытовую химию. Также организация помогает детским приютам и интернатам. В рождественские дни мы планируем провести благотворительные акции для детей и малоимущих семей.

Несмотря на нехватку времени, фонд «С Одессой в сердце» всегда старается реагировать на все просьбы о помощи. Недавно в одной семье умерла мама, а отец остался с четырьмя детьми школьного возраста. Надо было помочь ему и мы полностью закупили канцелярию на всех ребят, так как начался новый учебный год, пригласили главу семейства с детьми к себе, чтобы они могли выбрать подходящую одежду и игрушки.

Но здесь я хочу сделать важную ремарку – Фонд «С Одессой в сердце» не только помогает нуждающимся, а побуждает их изменить свою жизнь к лучшему, в тех случаях, когда это возможно и уместно.

– Вы помогаете ещё и спортсменам. Расскажите об успехах вашей футбольной команды. Что изменилось за год, и каких результатов добились?

– Благотворительный фонд «С Одессой в сердце» выступает не только футбольным спонсором, мы оказываем финансовую поддержку при проведении различных спортивных мероприятий для детей.

Если говорить о футболе, то я являюсь президентом футбольного клуба «Малиновск», который в этом сезоне сыграл в трёх городских турнирах: высшей лиге, первой лиге и лиге Францискевича «8х8». Мы также дали возможность молодёжи проявить себя и пригласили в нашу команду игроков из ФК «Одесса». Чтобы играть в одном клубе с мастерами, им необходим опыт, который ФК «Малиновск» может им предоставить. В итоге, ребята добились первых серьезных результатов – заняли призовое место в Кубке Надежды.

– Подводя итоги уходящего года, принято ставить перед собой новые цели. Что бы вы хотели пожелать самому себе, подопечным вашего благотворительного фонда, футбольному клубу и всем одесситам?

– В новом 2019 году я хочу пожелать своим подопечным и команде футбольного клуба никогда не останавливаться и двигаться вперёд к поставленным целям.

Одесситам и всем украинцам в контексте ожидающих нашу страну выборов желаю не верить обещаниям политиков, а внимательно следить за их делами и обязательно прийти проголосовать. Ни в коем случае не продавайте свои голоса, потому что потом сами же будете жаловаться на жизнь. Будьте активны, верьте в силу каждого из нас и в возможность изменить этот мир к лучшему.

Автор: Андрей Сафроненков