Поиск по дате:

19 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

У здания Генерального консульства Китайской Народной Республики в Одессе состоялся пикет сторонников оппозиции. Об этом сообщает «Одесская правда».

С плакатами и транспарантами под стены консульства пришло около 20 человек, ассоциирующих себя с «Евромайданом». Активисты сообщили, что цель акции – «предупредить через Генеральное консульство в Одессе всех китайских граждан об опасности иметь дела с этим человеком», имея в виду президента Украины Виктора Януковича, который как раз сейчас находится с официальным визитом в Китае. 

Люди держали в руках флаги Украины, плакаты на русском, английском и китайском языках. Среди лозунгов – «Возьмите нашу панду и не возвращайте», «Нас кинули и вас кинут», «Китай, Януковичу не доверяй». Пикетчики собрали на месте подписи под обращением, чтобы передать их в консульство. 

Как отмечает корреспондент «Одесской правды», к протестующим никто не вышел.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»