Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Интересные дела происходят в скандальном пгт Затока – по всей видимости, люди, которые долгое время защищали местную власть от правосудия, делают все необходимое, чтобы их не связывали с курортным поселком, и теперь рассказывают правоохранителям всю подноготную о своих компаньонах.

По крайней мере, так сообщили в телеграм-канале «Затокский Джокер».

По словам источника, бывший глава управления противодействия преступности в сфере экономики в Одесской области Алексей Семенцов на протяжении нескольких лет покрывал  и.о. поселкового головы Затоки Вячеслава Бокия и местного предпринимателя Марию Пилеву.

– Последнюю даже вытаскивал из громкого дела по базе отдыха «Зори Тирасполя». Оба были его «кошельком», и помимо основного заработка в виде бюджетных потоков, контрабанда приносила серьезную прибыль. В скандальном проекте по выделению земли на пляже за все заслуги доля Семенцова составляет 1 гектар, – говорится в сообщении.

На канале отмечают, что месяц назад правоохранители плотно занялись поселковым советом Затоки и рядом предпринимателей, из-за чего Семенцов пытается договориться в «высоких кабинетах Киева», чтобы силовики не занялись и им.

– Сейчас в провластных кабинетах бывший начальник открещивается от токсичных фигур и даже дает полезную информацию по затокским схемам, пытаясь вычеркнуть свою фамилию из справок-ориентировок по Затоке, взамен вставив фамилии бывших подопечных. Делает это Семенцов тайно, поскольку еще надеется получить вторые решение по выделению земли на своих людей. Когда он поймет, что его кинули и вторые решения сессии он никогда не получит, поскольку после его увольнения Бокий изменил фамилии в проектах землеотвода на подставных лиц, Семенцов начнет свою партию в игре и станет в открытую мочить лидеров ОПГ Затока, – утверждает «Затокский Джокер».

Кроме того, на канале заявили, что экс-начальник УБОПа Сумской области и нынешний председатель Беляевской райгосадминистрации Василий Самокиш якобы также «крышевал» Бокия и Пилеву, и сейчас пытается переложить всю вину на своих компаньонов.

– Желая остаться на второй срок, Самокиш раскаивается перед куратором из Офиса Президента, сливает всю информацию по Затоке, также пытаясь дистанцироваться от замазанных Бокия и Пилевой. Интересный факт, что наверху обоим крышевателям никто не верит, так как в СБУ и ГБР есть полные раскладки по общему взаимодействию групп, сливу информации по уголовным делам, уничтожению доказательств, помощи в проталкивании проектов по выделению земли на пляже, транзакциям вывода бюджетных средств на подставные фирмы, – подчеркнули в телеграм-канале.

Отметим, что телеграм-канал «Затокский Джокер» появился в декабре и с того времени публикует различные инсайды о поселковом совете Затоки, а также окружении местных депутатов и чиновников. Правда, прокуратура и полиция не реагируют на данную информацию. По мнению «Затокского Джокера», правоохранители ждут решения сессии поселкового совета, о котором говорилось выше, так как руководство органов правопорядка верит, что им выделят дорогостоящие земельные участки в Затоке. Но в телеграм-канале уверены, что никакой раздачи земли правоохранителям ждать не стоит, так как Бокий просто пока что использует их в своих схемах, а вот вознаграждать - не собирается.   

- Единственным, что удерживает власть Бокия в Затоке, является обещание силовикам выделить 12 гектар на пляже. Половина из них предназначена для ГПУ, СБУ, МВД. Увлекательно, но после увольнения главных силовиков Одесской области Бокий втихую поменял конечных бенефициаров в решениях на свои фамилии. Морковка, на которую Бокий подвесил прокуратуру и ментов, депутатов, покупателей, заплативших через Пилеву авансы, оказалась гнилой. Ослы, идущие за ней, нужны ему только чтобы решить свои личные вопросы, подготовить пути отхода и кинуть всех, забрав с собой активов на 5 000 000 долларов, - подытожили в телеграм-канале.

Автор: Александр Разнатовский