Поиск по дате:

08 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Юридическая компания «ИЛОН-с.П.с.» помогает переселенцам из Донецкой и Луганской областей бесплатно. Об этом заявил в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» Генеральный управляющий юридической компании Рубен Степанян. 

Он отметил, что в последнее время значительно изменились отрасли права, по которым граждане обращаются к юристам за помощью. Наиболее злободневными для переселенцев являются вопросы трудоустройства, получения жилья и медицинской помощи.

- Из Донецкой и Луганской областей выехало от 1 млн 700 тыс. до 2 млн человек. В Украине и в Одессе в частности, они постоянно сталкиваются с рядом проблем, - подчеркнул Рубен Степанян. - Как правило, это касается той документации, которая нужна для нормальной жизни в Украине. 
 
Юрист Добавил, что большинство документов жителей Донецкой и Луганской областей либо были уничтожены, либо остались на оккупированных территориях. В связи с этим, юристы компании «ИЛОН-с.П.с.» берут на себя обязательства по восстановлению нужной документации. 

- Мы понимаем, насколько сложная ситуация у этих людей. Наша компания для себя решила, что мы им будем помогать бесплатно, - уточнил управляющий компанией. – Мы делаем запросы в города, откуда нам присылают документы. Иной раз, мы полностью восстанавливаем их.

По словам Рубена Степаняна, у переселенцев возникает множество социально-экономических вопросов. Юрист особо отметил тему медицинского обеспечения граждан, покинувших свои дома. Он подчеркнул, что некоторые из людей нуждаются в лечении за рубежом, а компания «ИЛОН-с.П.с.» взяла на себя обязанности по организации экстренных выездов на лечение за границу. 

- Мы взяли под свою опеку родителей, чьи дети нуждаются в лечении. Помогая им, мы чувствуем себя лучше. Мы рады, что наша программа лояльности работает, а ее результаты уже видны на практике, - рассказал Рубен Степанян.

Он добавил, что  компания «ИЛОН-с.П.с.» будет и дальше помогать переселенцам из Донецкой и Луганской областей. Он также выразил надежду на скорейшее окончание военных действий и нормализацию ситуации в Украине. 

Автор: Екатерина Снятовская