Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесситке Ясмин Кочдемир всего семь лет, но она уже успела заявить о себе как о многогранной, талантливой и креативной личности. Ее будни не бывают скучными. Они состоят из множества тренировок, дополнительных занятий и творческих кружков. В этом году благодаря упорной работе Ясмин стала лауреатом ежегодного рейтинга «100 юных талантов Одесского региона», победив в номинации «Блогеры». Мы пообщались с юным дарованием и узнали больше о творчестве Ясмин, фанатах и планах на жизнь.

- Сколько тебе было лет, когда возникло желание стать блогером?

- Первые попытки делала, когда мне исполнилось всего три года, уже тогда показалось, что это - мое. В кадре ты чувствуешь себя живым: все время хочется что-то сделать, создать, придумать новое. При этом у меня постоянно появляются новые идеи, я стараюсь быть в курсе всех трендов. Хочется удивлять людей, дать им возможность почувствовать эмоции и самой получить их. Без этого я не могу прожить и дня.

- Как проходит день юного блогера?

- Насыщенно. Я не только блогер, а еще актриса, певица и танцовщица. Все время участвую в фестивалях, конкурсах. Снимаю видео с тренировок и выступлений, получаются яркие сюжеты. Также все конкурсы и тренировки снимаются, и позже выставляются на канале.

- Расскажи о тематике твоего блога.

- У блога есть несколько направлений. Я общаюсь со звездами, актерами, прочими знаменитостями. Посещаю интересные места и рассказываю о них. Кроме того, у меня на канале появилась новая рубрика YouTube KIDS, где я рассказываю о новых трендах, главных новостях детского Ютуба, делаю обзоры на мультики и фильмы.

- Ты говорила, что еще занимаешься танцами и театральным искусством. Как успеваешь все совмещать?

- У меня очень много тренировок. Поэтому у меня всегда есть четкий план действий. Важно часто заниматься, чтоб избежать досадных форс-мажоров. К примеру, перед тем как впервые спеть вживую на публике, я серьезно готовилась. Сначала немного нервничала, казалось, что вот-вот - и слова забуду, или что-то неправильно сделаю… Но потом вышла на сцену, расслабилась и сказала себе: «Ты все сможешь!». Танцам тоже много времени уделяю. Например, недавно мы подготовили новую композицию под песню «Жить в твоей голове», она очень нравится нашей танцевальной группе. 

- Есть ли у тебя кумиры?

- Да, к примеру, девочки-блогеры, которые снимают «познавашки», берут интервью, создают челленджи и видеоблоги. Я стараюсь быть похожей на них и, само собой, придумывать уникальный контент.

- Как ты обычно готовишься перед тем, как брать интервью у публичных людей? С кем из знаменитостей уже успела пообщаться?

- Читаю о них в интернете, о том, чем человек интересуется, чем занимается. Узнаю, что ему нравится, а что не нравится, чтобы позже ориентироваться на эту информацию. Я общалась с Ольгой Сумской, с участниками студии «Квартал-95», например, с Валерием Жидковым, со многими театральными актерами.

- Какой сюжет запомнился?

- Как-то мы снимали праздничный ролик в честь 8-го марта. Мы тогда брали интервью у незнакомых девушек. А потом торжественно дарили им цветы, чтобы поднять настроение.

- У тебя уже есть фанаты?

- Да, например, был случай, что меня узнала девочка на Дерибасовской, когда проходил День Европы. До этого она видела меня в театре, где я играла в  спектакле «Маленькая фея» маленького Цветочка-ангела. А когда заметила на улице, схватила маму за руку и закричала: «Смотри-смотри! Это цветочек!». Мы сфотографировались и пообщались.

- Хотела бы в будущем не только снимать, а еще и зарабатывать на этом? Или это просто хобби?

- Блогинг - это хобби. Конечно, оно меня увлекает, мне нравится придумывать новые идеи. Но в будущем я хочу стать судьей. Мне кажется, судьи могут сделать мир справедливей и добрее. Как-то папа сказал, мол, выбери отважную профессию. Первое, что пришло мне в голову – судья, и я заявила: «Стану судьей». А блогерство останется как хобби. Буду снимать, снимать и еще раз снимать!