Игра «Химик» - «Хемофарм» носила очень неровный характер, и до конца встречи оставляла вопрос о победителе открытым.
В первой четверти «Химик» явно доминировал на площадке, набрав за шесть минут 16 очков, в то время как соперники никак не могли наладить атакующие действия, заработав лишь одно очко с линии штрафных к этому времени. Но, тотально проиграв первую половину десятиминутки, гости смогли мобилизоваться и завершить четверть рывком 16:3. Итог первого игрового отрезка – 19:17. Во второй четверти команды демонстрировали относительно равную игру, но «Химик» оставался чуть впереди. Удачный отрезок отыграл молодой защитник «Химика» Александр Прокопенко – в быстром отрыве реализовал слем-данк и заработал аплодисменты зала за зрелищный эпизод. В третьей десятиминутке гостям впервые удалось выйти вперед за счет дальних бросков: Младен Еремич забил трехочковый и счет стал 36:38. Максимальное преимущество, которого удалось добиться «Хемофарму», составило 5 очков, а закончилась третья четверть со счетом 49:51.
В четвертой десятиминутке южненцы достаточно быстро отыгрались и вышли вперед, но сербская команда продолжала бороться. За две минуты до финальной сирены счет был равным - 60:60. Очень важные очки принес команде Даррелл Митчелл на последней минуте игры (64:60). Гостям удалось реализовать быструю атаку, забив два очка, но в концовке переломить ход встречи они не смогли. Победа «Химика» 66:63.
Южненцы превзошли соперника на подборе и показали более командную игру – в команде «Химик» за игру было сделано 13 атакующих передач, у соперника – почти вдвое меньше – 7.
Источник: odessa-sport.info