В Сети появилось видеообращение вошедших в столицу Чечни – Грозный – боевиков. Видеообращение опубликовал на канале Youtube пользователь Albert Albertiny.
На видео боевики называют себя муджахидами. Один из участников группы заявил, что в город они вошли по приказу амира Хамзата (соратника Доку Умарова, – ред.).
«В город вошли много муджахидов. Это акт возмездия за то, что муртады (вероотступники, – ред.) посмели притеснять мусульманских женщин, наших сестер. Это операция Интикама, Шахидская операция, и мы будем сражаться до смерти», – заявил мужчина на видео.
По его словам, жертв среди боевиков нет, а вошедшие в Грозный муджахиды «уже уничтожили много машин и захватили много трофеев».
«Мы уничтожили много машин, военные колонны, захвачено много трофеев. Мы не можем все унести. Аллах нам помогает. Мы распространились по городу, идут бои и никто до сих пор из нас даже не ранен, а их мы многих уничтожили», – сказал он.
Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в ходе спецоперации в Грозном были уничтожены семь боевиков.
Источник: ИА «Одесса-медиа»