Поиск по дате:

05 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

В Киевском суде Одессы продолжаются слушания по делу Дмитрия Кравца, которого обвиняют в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. 

Стороны зачитали ходатайства, суд счёл необходимым их отклонить.

«Было очень плодотворное заседание, на котором потерпевшая сторона и сторона обвиняемого заявили ходатайства. Все ходатайства были отклонены судьёй, потому что они были не состоятельные. И, судя по сегодняшнему заседанию, дело движется к концу», - рассказала мать пострадавшей в аварии Лариса Гусева.

Авария произошла в августе 2009 года: иномарка под управлением Дмитрия Кравца сбила парня и девушку, которые останавливали попутку. В результате ДТП Наталья Гусева получила тяжёлые травмы, а Василий Карпенко — погиб на месте.

«Мы надеемся на реальную меру наказания, на объективность суда и, конечно, будем возмущены, если это будет условная мера наказания. Потому что статья 286-я и тяжесть последствий, которые наступили после этого ДТП, предполагают только реальную меру наказания», - говорит Лариса Гусева.

Судебные разбирательства длятся уже почти 2 года. Следующее заседание назначено на 13 июля.

Источник: Таймер