Из одесского СИЗО выпущен на свободу активист Украинского Автономного Сопротивления Алексей Макаров, пишет одна из одесских интернет-газет.
«Почти год он просидел в камере следственного изолятора по сфабрикованному обвинению в нападении на офис телеканала «АТВ», который принадлежит лидеру партии «Родына» Игорю Маркову. Под воротами Алексея Макарова встречала мама Ольга Вячеславовна, правозащитники и друзья. Именно их присутствие сорвало очередную попытку силовиков задержать активиста патриотической организации», - сказано в сообщении.
В настоящее время Алексей Макаров находится под юрисдикцией международных правозащитных организаций.
«Как заявила в интервью одесским СМИ мама Алексея Макарова, статус беженца ее сыну уже высказала готовность предоставить Швеция. Ранее гражданин Российской Федерации Макаров обращался с подобной просьбой и к руководству Украины. Он опасается, что на родине ему грозит тюремное заключение за участие в антиправительственных акциях протеста», - также пишет газета.
Источник: telegraf.od.ua