13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

23 июля в Греции (Салоники) завершился чемпионат Европы среди юношей и девушек в возрастных категориях 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет по быстрым шахматам и блицу. 8-летний одессит Максим Криштофор стал двойным чемпионом Европы. Об этом сообщила мать мальчика Ирина.

Школьник представлял Украину на соревнованиях в греческом городе Салоники, проходивших с 19 по 23 июля. В первый день шахматного турнира он выиграл 18 из 18 партий, став чемпионом по блицу. В последующие дни Максим одолел соперников в восьми из девяти партий и стал чемпионом по рапиду.

Юноша играет в шахматы с трех лет 10 месяцев, в четыре года он принял участие в первых соревнованиях.На турнир они добирались из Англии, где находятся с начала войны. В общей сложности украинская сборная на этом чемпионате получила 10 наград.

Автор: Роман Сучков