Поиск по дате:

07 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Половина Одессы пьет высококачественную водопроводную воду, а уже в следующем году такой водой будет обеспечено все население города.

Об этом сегодня во время общения с журналистами сообщил городской голова Алексей Костусев. 

Он подчеркнул, что вместо вредного хлора вода будет обеззараживаться гидрохлоридом. В таком случае, по словам городского головы, со временем может возникнуть вопрос: нужны ли городу бюветы, которые были открыты в то время, когда качество воды было гораздо хуже.

В то же время А.Костусев отметил, что на данный момент вопрос о закрытии бюветов на повестке дня не стоит, а если когда – либо придется решать вопрос о целесообразности сохранения бюветов, то он будет решаться только при обсуждении с городской громадой.

Городской голова предвосхитил вопрос о ряде неработающих бюветов в городе и объяснил их нерабочее состояние необходимостью замены фильтров для очистки воды.

Источник ИА «Одесса-медиа»