В Военной академии – бывшем Институте сухопутных войск все замерло в ожидании Президента Виктора Януковича.
Как рассказал начальник генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал - лейтенант Григорий Педченко, сегодня в Военной академии пройдет знаменательное событие- президент вручит Академии боевое знамя - символ чести и доблести военного коллектива. Григорий Педченко отметил, что в церемонии примет участие весь состав академии 280 человек.
Ликвидацию Института сухопутных войск в Одессе Григорий Педченко назвал «ошибкой прежней власти», которую исправил нынешний президент, как только стал верховным главнокомандующим.
Возобновление процесса подготовки офицеров в Одесской Военной академии не означает сворачивания учебного процесса во Львове. «Там хорошая учебная база, но военных можно готовить и в Одессе, и во Львове. У нас единая страна, поэтому не должно быть каких-либо различий по поводу приоритетности подготовки специалистов в том или ином регионе Украины», - сказал Г. Педченко.
Источник: ИА «Одесса-медиа»