rating 2026

Пошук за датою:

07 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Одесские оппозиционные силы планируют 21 ноября провести масштабную акцию протеста перед зданием Одесской областной администрации.

Акция стартовала 19 октября и прошла в ряде крупных городов Украины, в том числе Киеве, Луганске, Донецке, Днепропетровске, Николаеве и других городах, собрав подписи 700 тыс. человек. 

В Одессе к ней присоединились партии «Фронт перемен», «Батьківщина», «За Украину» и партия «Реформы и порядок».

«Мы обеспокоены состоянием дел в нашей стране и не можем молча и равнодушно на это смотреть, - сказал первый заместитель главы Одесской областной организации ВО «Батьківщина», депутат Одесского облсовета Сергей Веселов. - Мы видим, что делается с оппозиционными средствами массовой информации, с законом о выборах, мы против того, что за решетку брошен наш лидер Юлия Тимошенко, поэтому считаем необходимым прийти на митинг и высказать свою позицию»

«Оппозиция как на местах, так и в центре объединяется, процесс пошел. К этому нас подталкивает власть, беспредельничая во всех сферах», - отметил Сергей Дариенко, заместитель главы Одесской областной организации партии «За Украину».

Источник ИА «Одесса-медиа»