rating 2026

Пошук за датою:

11 Червня
июня 2026
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Украина снизит акциз на импортируемый из Молдовы коньяк (дивин) до конца года до уровня, действующего на эту продукцию на украинском внутреннем рынке.

Об этом сообщается на сайте правительства Молдовы.

Соответствующая договоренность, говорится в сообщении, была достигнута на прошлой неделе, в ходе прошедшего в Кишиневе заседания молдавско-украинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

 Как сообщалось ранее,  Украина и Молдова ведут два спора в рамках ВТО. Претензии Украины к Молдове заключаются в том, что Кишинев применяет «экологический» сбор в отношении украинской продукции на утилизацию пластиковых бутылок и упаковок «tetra-pack» (кроме молочной продукции) и не взимает такой сбор с отечественных производителей. Молдова, в свою очередь, недовольна ценовой дискриминацией за счет размера акцизного сбора на молдавский коньяк (дивин).

Источник: ИА УНИАН