rating 2026

Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

1 июля на Одесском морском вокзале состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Мореходного колледжа технического флота Одесской национальной морской академии.

Всего свет увидят около 350 новых специалистов по четырем специализациям в области морского транспорта.

По окончании построения с приветственным словом к кадетам обратился начальник колледжа Анатолий Опарин.

«Да, нас «штормило», были сложности, но сейчас это счастливый день. Вы взойдёте на борта судов и кораблей, чтобы стать офицерами. И я надеюсь, что выпускники нашего колледжа в рамках своей профессиональной деятельности с достоинством пронесут флаг Украины», - сказал Анатолий Опарин.

Проректор по научно-педагогической работе Одесской национальной морской академии Вадим Захарченко пожелал выпускникам запомнить эти годы, а также знания и опыт, полученные в лабораториях колледжа, и продолжить повышение своей квалификации. По мнению проректора, это необходимо для создания конкурентоспособности украинских кадров на мировом рынке морских специальностей.

С поздравлениями и пожеланиями попутного ветра перед выпускниками выступили также председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины Михаил Киреев; вице-губернатор Одесской области по гуманитарным вопросам Дмитрий Волошенков; первый заместитель начальника Одесского морского торгового порта Юрий Васьков и другие.

По окончании выдачи дипломов, курсантов колледжа окропили святой водой.

Во время заключительного торжественного марша кадеты по команде «Мелочь!» подбрасывали в воздух заранее заготовленные монетки, это традиция на удачу. Вслед за мелочью, под традиционный корабельный гудок, в воздух полетели фуражки.

Источник: Таймер