В честь этой даты Генеральным консульством Турции в Одессе был проведен праздничный прием.
В своем выступлении генеральный консул Хюсейн Эргани отметил, что сотрудничество с Украиной является стратегически важным для Турции.
Выступавший от имени Украины зампред облсовета Алексей Гончаренко отметил, что Украина и Турция призваны тесно сотрудничать, «чтобы обеспечить мир и стабильность во всем Черноморском регионе».
«Сегодня 88-я годовщина со дня провозглашения независимости Турции, восьмерка — символ бесконечности, поэтому, считаю, что первая восьмёрка свидетельствует о бесконечном существовании Турецкой республики, а вторая о бесконечной дружбе между нашими народами. Желаю Вам, чтобы Турция прошла в финальную часть ЕВРО-2012, и в финале в Киеве сыграла с Украиной», — сказал в своём поздравлении Алексей Гончаренко.
Источник: dumskaya.net