rating 2026

Пошук за датою:

12 Червня
июня 2026
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Организация «Общественный контроль дорог» предлагает одесситам недовольным самозахватом дворов под паркинги жаловаться на нарушителей в городской совет.

Об этом сообщили в пресс-службе организации.  

«Поскольку на почту «Общественного контроля дорог» приходит большое количество писем с вопросами о том, как поступать в случае самовольного захвата мест под парковки во дворах, мы решили ответить на них в данной статье» - говорится в сообщении общественников. .

Решение в данном случае очень простое: житель дома или его приятель должны написать жалобу в городское управление по благоустройству. В Одессе, например, вопросами незаконно установленных устройств блокировки въезда во дворах занимается Инспекция по благоустройству города.

«Далее, в течение месяца (а как нас заверили в Инспекции, обычно это происходит гораздо раньше) инспекция пытается выяснить: а) владельца «устройства»; б) есть ли разрешение на его установку» - утверждают общественники.

Если владельца идентифицировать не удается, или разрешение на установку устройства никто не выдавал, устройство демонтируют.

Источник: Одесса.comments.ua