rating 2026

Пошук за датою:

06 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Кабинет Министров Украины возобновил деятельность межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий.

Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на заседании Правительства.

«Теперь комиссию возглавляет Первый вице-премьер-министр. Мы специально так повысили статус комиссии, поскольку криминальный вирус рейдерства вновь начал атаковать Украину», - подчеркнул он и добавил, что рейдеров не останавливают, а иногда и потакают им чиновники и те, кто, казалось бы, должен защищать закон. - «Мы в зародыше положим этому конец».

Николай Азаров заверил, что права собственности в Украине будут защищены надежно.

«Отдельно подчеркиваю: относительно чиновников и должностных лиц, которые попытаются содействовать рейдерам, даже не надо ждать решений суда. Любое участие в захватах - это по крайней мере несоответствие занимаемой должности, и поэтому по факту таких должностных лиц нужно увольнять немедленно, расследовать и передавать дела в суд », - заявил премьер.

Источник: kmu.gov.ua