Поиск по дате:

30 Июня

Новости

Теодор Резвой, покоривший Атлантику на весельной лодке, попытается пересечь в одиночку на безмоторном малогабаритном судне и Индийский океан. 

Свою очередную лодку одессит планирует привезти из Великобритании. Именно там наш соотечественник намерен договориться с судостроителями и взять лодку, которая будет состоять из стеклопластика и пинопласта. Она будет легче и прочнее и весить порядка 350 кг, а с провизией до 800 кг.

«Она будет другая. Дело в том, что все лодки, как говорится, не ширпотреп - это инпошив. Т.е. все лодки разные. Буду выбирать и смотреть. Либо, в зависимости от бюджета, будет строиться новая, хотя времени не так много. Скорее всего куплю либо уже оборудованную либо возьму в аренду», - признался Резвой.

Напомним, к реализации своей мечты – покорению 3 океанов - он приступил еще 10 лет назад. Свой первый переход через Атлантический океан Теодор совершил в 2001 году. Он стартовал с острова Ла-Гомера на Канарских островах и вышел на берег через 67 суток 6 часов и 33 минуты на Барбадосе, преодолев более 5 тысяч километров.

Это уже вторая попытка одессита пересечь в одиночку на безмоторной лодке Индийский океан. Ранее, в 2005 году, из-за травмы руки, воплотить свою мечту в жизнь ему не удалось. В этот раз путешественник планирует стартовать в конце мая - начале июня 2012 года. 

Источник: ИА «Одесса-Медиа»