Поиск по дате:

30 Июня

Новости

Хоть отопительный сезон и начался, центр города остается холодным. Особенно это заметно в школах и ПТУ.

Об этом рассказала врач по гигиене детей и подростков областной СЭС Евгения Томишина после рейдов по учебным заведениям.

Объяснение, по ее словам, простое – Одесская ТЭЦ еще не заработала на полную мощность.

В ходе рейдов, проведенных в Киевском районе Одессы, выяснилось, что тепла нет лишь в детском саду №151 на ул. Варненской, станкостроительном техникуме и техникуме газовой промышленности. В Малиновском районе не отапливаются ПТУ и детский сад, в Суворовском – 3 школы - №76, №5 и №66. Там, по словам Евгении Томишиной, «спасаются» за счет отопительных приборов.

Всего по состоянию на 17 октября в Приморском районе Одессы отапливалось всего 8 детсадов и 1 школа. 
Что касается жилых домов, то здесь ситуация гораздо хуже. Весь жилой фонд и офисные центры в исторической части города все еще ждут тепла, как впрочем, и сами сотрудники СЭС.

«Мы надеемся, что за период каникул будут подключены все школы и дошкольные учреждения, - сказала Евгения Томишина. - Если же температура снизится до 15 градусов, а вопрос с отоплением не будет решен, будем принимать меры, т.е придется закрывать учреждения».

Источник: ИА «Одесса-Медиа»