rating 2026

Пошук за датою:

13 Червня
июня 2026
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Стратегия экономического и социального развития области до 2020 года остается еще сырой и нуждается в так называемой «экспортной обкатке».

Об этом в ходе заседания президиума Одесского областного совета заявил внефракционный депутат Николай Шутов.

По его мнению, выносить ее на рассмотрение депутатов облсовета еще рано. Однако, по мнению начальника ГУ экономики Олега Муратова, документ почти готов для рассмотрения. Полный текст уже обсуждался и достаточно давно опубликован на сайте облгосадминистрации, добавил он. За все это время поступило лишь одно предложение по внесению в него изменений.

Поэтому, по мнению Муратова, документ надо обсуждать и принимать. Тем более, что в него еще можно будет внести изменения. По убеждению главного экономиста, принятие стратегии имеет огромное значение, т.к. она является своего рода экономической конституцией области.

Члены президиума облсовета прислушались к его мнению и большинством голосов все-таки вынесли вопрос на рассмотрение на ближайшей сессии. 

Источник: ИА «Одесса-Медиа»