Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

30 июня в актовом зале Дворца культуры имени Леси Украинки, расположенного по адресу улица Жуковского, 38, с 11:00 до 13:00 пройдет общественный трибунал «Остановим фашизм в Украине».

Трибунал проходит по инициативе Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», при поддержке Коммунистической партии Украины.

Среди участников трубунала, по сообщению пресс-службы Одесского ГК Компартии Украины - Одесский городской совет ветеранов, Одесское общественно-патриотическое объединение «ПАТРИОТ», общественная организация «Союз детей оккупации немецко-фашистскими захватчиками г.Одессы и Одесской области», молодежная организация «Колокол», гражданское объединение «Дозор», ОО «Единая Одесса» и другие.

Как заявляют организаторы, цель проведения общественного суда - «привлечь внимание общественности и граждан города-героя Одессы к тому, что в нашей стране, потерпевшей от нашествия фашистской Германии, и в нашем городе в частности, стал возрождаться культ фашизма. Пособники фашистской Германии Шухевич и Бандера стали Героями Украины, им возводятся памятники, их именами называют улицы городов и сел. А настоящие герои, спасшие мир от коричневой чумы, унижаются. И это происходит по прошествии всего лишь 66 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. При попустительстве властей происходит реабилитация националистической и фашистской идеологии. Представители этой идеологии вольготно чувствуют себя на телевидении и в других средства массовой информации, что отрицательно сказывается на воспитании молодого поколения Украины и создает условия для раскола в стране. Это является серьезным сигналом к тому, что наше общество поражено опасной болезнью - равнодушием». Организаторы хотят напомнить обществу и власти, что «фашизм нагляден только в его завершающей стадии – с концлагерями и крематориями, хотя фундамент на котором они возникают, закладывается далеко не сразу, и уяснить составляющие крайне важно, что Нюрнбергский трибунал признал преступными все организации СС и Ваффен-СС, к которым относятся дивизия СС-Галичина, батальоны «Нахтигаль» и «Роланд», состоявшие из украинских националистов».

К участию в трибунале приглашаются все желающие.

Источник: Odessa Daily