rating 2026

Пошук за датою:

03 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Любители балета могут торжествовать – в Одессу едут звезды мировой величины.  

29 сентября в Театре оперы и балета состоится концерт с участием прима-балерин Мариинского театра Ульяны Лопаткиной и Дарьи Павленко, премьера Михайловского театра Марата Шемиунова, первого солиста Мариинского театра Антона Корсакова, артистов балета Большого театра Елизаветы Крутелевой и Михаила Крючкова.

Классические и современные номера будут объединены в программу «Балетный гала».

Зрителям представят миниатюру «Павлова и Чекетти» на музыку п.и. Чайковского, фрагмент из балета «Корсар», па-де-де из балета «Жизель», фрагмент из балета «Щелкунчик», «Умирающего лебедя» Сен-санса и многое другое.

Эта программа объехала с гастролями разные страны мира и сулит знатокам балетного искусства, способным оценить классические и современные номера, поставленные великими хореографами на музыку выдающихся композиторов прошлого и современности, незабываемое удовольствие от встречи.

Источник: ИА «Одесса-медиа»