Объем поступлений по арендной плате за землю в бюджет области за 8 месяцев 2011 года составил 396,2 миллиона гривен. Это на 15 % больше аналогичного периода прошлого года.
Как сообщил заместитель председателя ГНА в Одесской области Дмитрий Иванов, увеличения финансовых поступлений удалось достичь за счет урегулирования проблемных вопросов в сфере земельных отношений, координации действий ГНА региона с органами местного самоуправления, а также проведения заседаний рабочих групп с целью ликвидации налоговой задолженности.
В целях поиска дополнительных резервов поступлений по арендной плате за землю налоговая администрация проводит ежеквартальный мониторинг соответствия заключенных договоров аренды на землю требованиям действующего законодательства.
В результате проведенной работы с начала года в соответствие с требованиями действующего законодательства приведены 62 договора. Годовая плата по ним составляет более 700 тыс. грн.
Кроме того, заключено 47 договоров аренды по решению органов местного самоуправления прошлых периодов на сумму свыше 5 миллионов гривен.
Источник: ИА «Одесса-медиа»