Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Депутат Одесского городского совета, секретарь фракции Партии регионов Алексей Косьмин в телефонном интервью «Думской» подтвердил информацию о том, что встречался с правоохранительными органами по делу, в рамках которого экс-заместителя начальника представительства по управлению коммунальной собственностью горсовета Эдуарда Смоляра и его экс-зама Михаила Михельмана подозревают в хищении 38 миллионов гривен.

«Вообще, в рамках этого следствия разъяснения и показания давал большой круг лиц, в том числе и я», – отметил депутат.

Вместе с тем он добавил, что от правоохранительных органов не скрывался. По словам Алексея Косьмина, в настоящее время он пребывает в городе Тирасполь (ПМР) в составе делегации из Одессы, которая приехала туда по приглашению министерств образования и внутренних дел республики.

Косьмин добавил, что в состав делегации также входят заместитель начальника управления культуры и туризма Одесского горсовета, а также директор Мариинской гимназии.

«В рамках визита, направленного на укрепление сотрудничества между Одессой и Приднестровьем, мы знакомимся с работой двух ведомств», – рассказал Алексей Косьмин.

Ранее «Думская» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщила о том, что Косьмин является фигурантом упомянутого уголовного дела. Источник также отметил, что правоохранительные органы пытались найти депутата, однако сделать этого не удалось.

Напомним, что 22 июня суд продлил срок содержания Эдуарда Смоляра под стражей на три дня. Установить же местонахождение Михаила Михельмана милиции не удалось. Он, а также еще один фигурант этого дела, были объявлены в розыск.

Источник: Думская.net