КП «Фортеця» с момента своего создания смогло кардинально улучшить ситуацию в Белгород-Днестровской крепости.
За два месяца удалось провести первоочередные работы по улучшению санитарного состояния крепости, решить проблемы энергообеспечения, разработать проекты канализования и и водообеспечения крепости.
Об этом сегодня в ходе общения с журналистами рассказала начальник управления защиты памятников культурного наследия Наталья Штербуль.
Кроме того, по ее словам, за два месяца работы коммунального предприятия крепость посетило около 75 тыс. туристов, были организованы соревнования по историческому фехтованию «Стальная лига», а в конце августа на территории крепости прошел фестиваль «Фортеця», который посетили более 6 тыс. человек. Репортажи с фестиваля транслировались не только на территории нашей страны, но и в соседних странах.
Наилучшим показателем работы коммунального предприятия, по мнению Натальи Штербуль, можно считать выход Аккерманской крепости в финал общенациональной акции «7 чудес Украины».
Финал мероприятия запланирован на 1 февраля 2012 года.
Источник: ИА «Одесса-медиа»