Поиск по дате:

07 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Принять участие в публичных дебатах кандидатов в мэры Одессы, которые состоятся 18 мая под открытым небом на Дерибасовской, уже согласились 4 кандидата – Геннадий Чекита, Эдуард Гурвиц, Сергей Дубенко и Вячеслав Азаров. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщил организатор мероприятия представитель ОО «Новое будущее» Артем Рудомёткин.

«Первым, кто был зарегистрирован и выразил согласие участвовать в дебатах, стал Геннадий Чекита, за ним – Эдуард Гурвиц», – отметил общественник.

Еще один из организаторов дебатов политолог Олег Хорошилов дополнил, что желание принять участие в данной инициативе исходит и от тех политиков, кто не против в ближайшем будущем занять место городского головы.

«Например, Сергей Дубенко в одном из одесских изданий уже заявил о своем желании принять участие в дебатах в любое удобное для его оппонента время», – сказал он.

Организаторы дебатов акцентировали внимание на том, что на данный момент отказов от кандидатов нет.

«Мы ожидаем ответа от Геннадия Труханова, и в ближайшие дни, когда территориальная избирательная комиссия закончит полностью свою работу и огласит список всех кандидатов, мы начнем предлагать участие и остальным», – заверили они.

К слову, организаторы ожидают, что помимо желания принять участие в обмене мнениями, кандидаты на пост мэра Одессы отдельно подготовят вопросы, адресованные своим оппонентам.

Напомним, с 29 апреля по 15 мая принимаются вопросы для участников дебатов по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо по телефону: 788-87-85. Непосредственно, обмен мнениями состоится в воскресение, 18 мая, в 12:00.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»