Журналисты телеканала «1+1» провели интервью с мэром Одессы Алексеем Костусевым.
Одним из вопросов был посвящён статье в журнале «Корреспонднет» о расследовании британских коллег по теме проституции и секс-туризма в Европе. Те, напомним, назвали Одессу одним из европейских центров секс-туризма и торговли людьми.
Алексей Костусев, Одесский городской голова:
- Надо понимать, что Одесса — это курортный город и портовый город. Всегда во всех портовых городах процветала проституция. Поэтому, естественно, «жрицы любви» едут сюда, особенно на сезон. Потому что люди приезжают. Кто-то развлекается — по музеям ходит и в Оперный театр, а кто-то развлекается по-другому.
Ранее в интервью московской радиостанции «Эхо Москвы» Костусев уже касался этой темы:
- На самом деле — одесситки танцуют до утра. И не будем скрывать, многих привлекают приезжать сюда именно наши девушки, наши женщины, потому что они веселые, они раскованные, красивые. И я думаю, что этого в Италии, где-нибудь в Ницце, ты не найдешь».
Источник: dumskaya.net