Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

На сегодняшний день «работники милиции стали исполнителями «закошмаривания бизнеса».

Об этом заявил в ходе сессии Одесского областного совета депутат облсовета от фракции «Фронт перемен» Владимир Немировский.

Про его словам, сценарий очень прост: «На предприятие приезжают спецназовцы и забирают имущество и печати, якобы для того, чтобы вернуть предприятие государству, при этом даже после решения суда имущество предприятиям не возвращается».

Владимир Немировский предположил, что если дело так пойдет и дальше, то «дойдет до обысков в домах и с задержанием руководителей успешных предприятий».

В свою очередь, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил: «Не следует путать политику с хозяйственной деятельностью».

Однако губернатор пообещал депутату Немировскому, что расследование, проводимое на заводе «Стальканат», будет объективным и «он лично поставит в известность население области о результатах, какими они бы ни были».

Источник: ИА «Одесса-Медиа»