Городская художественная галерея (Успенская, 4б) 26 августа в 17.00 проводит открытие первой персональной выставки одесского фотохудожника Николая Неврева «Night vision».
Об этом сообщила директор галереи Валерия Витухина.
«На выставке будут представлены 30 фоторабот посвященных Одессе, приуроченных к 217-й годовщине со дня основания нашего города, - рассказала Валерия. - Все произведения выполнены в жанре ночного городского пейзажа. По мнению автора, именно ночная Одесса обладает особым шармом. Предметом изображения Николая Неврева стали не пафосные открыточные и узнаваемые достопримечательности Одессы. Фотохудожник сознательно запечатлел в своих работах лишь аллюзию Одессы - ее парки и скверы, ночные пляжи, дворы, элементы и детали, намекающие на присутствие Южной Пальмиры».
«Эта фотовыставка – результат моих прогулок по ночной Одессе, которая совершенно не похожа на тот город, который мы привыкли видеть днем. Она пустынна, очень молчалива и располагает к мечтам. Прогулки по ночной Одессе со штативом и камерой позволили мне запечатлеть наш город в плену осенних туманов, освещенный полной луной — летом, яркими звездами — весной и покрытый снегом нашей недолгой южной зимой», - так отзывается фотохудожник Николай Неврев о своих работах.
СПРАВКА. Николай Неврев родился в Одессе. Окончил Одесский национальный политехнический институт. Фотографией увлекся на работе, однако со временем увлечение переросло в образ жизни. Закончил фотошколу в центре «Оксар», стал ее первым выпускником первого выпуска.
Выставка продлится до 20 сентября.
Источник: Таймер