Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

18 августа в Одессе на Куликовом поле развернулся палаточный городок сторонников оппозиционных сил.

Об этом сообщил заместитель главы городской организации ВО «Батьківщина» Владимир Усов.

По словам политика, оппозиционеры требуют прекращения политических репрессий в Украине, в частности, восстановления справедливости в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Палаточный городок будет двигаться по всем районам города, чтобы все одесситы смогли высказать свою гражданскую позицию и принять участие в акции протеста», — отметил В. Усов, передает корреспондент ИА «Репортер».

Напомним, на минувшей неделе председатель городской организации ВО «Батьківщина» Сергей Белюк заявил, что представители его политической силы намерены обратиться к городским властям Одессы с просьбой разрешить им выставить по городу палатки, в которых агитаторы будут раздавать листовки, а также вести разъяснительную работу с горожанами. «Многие одесситы просто не знают, что в действительности происходит с делом Юлии Тимошенко», — пояснил политик.

Кроме того, в День независимости оппозиция планирует провести митинг у памятника Тарасу Шевченко.

Источник: ИА «Репортер»