rating 2026

Пошук за датою:

29 Квітня
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Южненский городской совет «пал жертвой» так называемого бумажного терроризма.

Об этом сообщила в ходе пресс-конференции управляющая делами исполкома Южненского городского совета Лариса Шегида.

По ее словам, за один месяц в адрес исполкома поступило около 2000 запросов от жителей области с одним и тем же содержанием. Все требуют разъяснения исполнения судебного решения по вопросу о Южненских электросетях. Речь идет о передаче вышеупомянутой компании в аренду «Одесоблэнерго».

Как рассказала Лариса Шегида, сотрудники исполкома выяснили, что запросы приходили от жителей отдаленных районов, не имеющих к Южному никакого отношения. И, как показала проверка, многие адресаты сами ничего не знают об этих запросах. Более того, все «написавшие» – работники разных РЭСов, напрямую подчиненных «Одесоблэнерго».

Исполком Южненского городского совета обратился в прокуратуру с требованием открыть уголовное дело в отношении руководителей РЭСов, незаконно использовавших данные своих сотрудников. Также, сообщила Лариса Шегида, чиновники обратились в СБУ, т.к., по их мнению, подобные действия направлены на саботирование работы исполкома горсовета г. Южный.

Источник: ИА «Одесса-Медиа»