Остап Ступка заказал памятник, который поставят на могилу его отца – Богдана Сильвестровича, одесскому скульптору Михаилу Реве. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».
По его словам, монумент планировали установить на годовщину смерти, однако сделают это позже.
«Миша работает над проектом. Мы не будем спешить. Когда сделает, тогда и поставим», – сказал Остап. Он подчеркнул, что первоначальный проект ему понравился.
«Осенью мы с Мишей поедем во Львов, на родину отца. Походим по ресторанчикам, зайдем в театр, прогуляемся по его любимым улицам, чтобы Миша смог почувствовать и дополнить то, что он задумал», – отметил Остап Ступка.
Напомним, Богдан Ступка успел побывать на 2-ом Одесском международном кинофестивале фестивале в 2011 году. А в прошлом году на следующий день после закрытия кинофорума всех потрясла новость о его кончине.
К слову, Одесса близка и Остапу Ступке. На сцене Оперного театра у него состоялся его актерский дебют: «Я был тогда совсем маленьким, ездил с мамой на гастроли – она работала балериной в Оперном театре. Меня выпустили на сцену в балете «Сотворение мира». По сюжету Бог сотворяет животных, и малыши играли четвероногих».
Фото: odessa-life.od.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»