Распоряжение городских властей о запрете проезда грузового транспорта по Французскому бульвару не выполняется.
По наблюдению корреспондента ИА «Одесса-медиа», вчера днем только в течение двух минуты по Французскому бульвару прошли четыре грузовика со стройматериалами.
Эта информация была доведена до сведения городского головы Алексея Костусева, который дал распоряжение своему первому заместителю Николаю Ильченко связаться с ГАИ и попросить установить при въезде на Французский бульвар пост, поскольку на запрещающий знак водители грузовиков, похоже, внимания не обращают.
О необходимости установки поста руководство облГАИ уже проинформировано.
Отметим, запрещение проезда грузовиков по Французскому бульвару связано с его курортным расположением и необходимостью сохранности уникальной брусчатки, которой вымощена проезжая часть.
Напомним, 18 июля мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение №743-01р о закрытии движения грузового автотранспорта по Французскому бульвару. В мэрии пояснили, что проезд закрыли «с целью повышения безопасности дорожного движения».
Источник: ИА «Одесса-медиа»