Среди многочисленных гостей Одесского кинофестиваля была обнаружена собака с именным бейджем. Оказалось, что Ляньча уже не первый год получает аккредитацию от администрации ОМКФ. Как выяснил корреспондент ИА «Одесса-медиа», дворняжка Лянча не единственный четвероногий участник кинофестиваля.
Всего аккредитацию на ОМКФ в этом году получили 4 собаки. Как рассказала волонтер Анастасия, среди четвероногих гостей были замечены завсегдатай фестивальных вечеринок большой и солидный пес из Одессы, болонка, которую никто не видел, но она точно существует, очаровательный киевлянин породы Джек-рассел-терьер и уже звезда и любимица всех обитателей ОМКФ беспородная красавица – блондинка из Киева по кличке Ляньча.
Чаще других на всех мероприятиях кинофеста появляется Ляньча вместе со своим хозяином, журналистом телеканала «Интер» Дмитрием Сливным.
«Мы приезжаем на кинофестиваль с Ляньчей уже второй раз, в этом году от дирекции фестиваля поступило предложение ее аккредитовать, вот и выдали ей именной бейдж. Он естественно приковывает к себе внимание, поэтому Ляньчу уже задергали желающие пообщаться. У Ляньчи все время берут интервью и фотографируются с ней», - рассказал Дмитрий.
По словам хозяина собаки, Ляньча появилась у него 4 года назад, друг подобрал ее на улице 2-х месячным щенком и принес Дмитрию. С тех пор Ляньча и Дмитрий всюду вместе, собака сопровождает хозяина на всех светских мероприятиях, ходит в походы, сплавляется на байдарках и ездит сидя в рюкзаке за спиной Дмитрия на мотоцикле.
«Она давно привыкла к вниманию людей, ей очень нравится быть звездой, это видно. Кроме того, Ляньча воспитанная собака, занимается спортом – бегает за автомобилем и палкой. Правда дрессированной ее назвать нельзя, она выполняет только те команды, в которых видит смысл. Поводок мы используем крайне редко, только в случае, если надо ограничить ее перемещения», - поделился хозяин собаки.
Ляньча посещает пресс-конференции и вечеринки ОМКФ, правда в кино четвероногую гостю фестиваля не пускают. Зато, когда Дмитрий берет интервью, Ляеьча обычно садится рядом с героем сюжета и охраняет его от посягательств других журналистов.
«В прошлом году мы сделали совершенно замечательные кадры с Клаудией Кардинале. Мы взяли у нее интервью, Ляньча пристроилась рядом с актрисой, охраняла ее. Мы уже закончили свою работу и в тот момент, когда журналисты другого канала стали вешать микрофон-петличку на героиню Ляньча кинулась ее защищать», - смеется Дмитрий.
Также выяснилось, что самая известная фестивальная собака два месяца назад стала матерью, у нее родилось двое замечательных щенков. Отец, как уверяет Дмитрий, был выбран Ляньчей исключительно по любви. Кроме того в Киеве у Дмитрия дома живет еще пятимесячный ретривер Беня.
Фото: Максим Войтенко, Дмитрий Сливный, Алина Бородулина
Источник: ИА «Одесса-медиа»