Около 20 представителей областной организации ВО «Свобода» провели возле здания Одесской облгосадминистрации пикет.
Как сообщает корреспондент информагентства «Одесса-медиа», «свободовцы» стояли с несколькими флагами Украины и своей организации. Несколько человек держали в руках плакат «Врадієвка постала. Повстане і Одесчина».
Националисты требуют от губернатора «остановить в Одесской области своеволие местных чиновников, милиционеров и прокуратуры». Они также потребовали, чтобы губернатор публично осудил действия врадиевских насильников и «открыл в Одесской области горячие линии для пострадавших от превысивших должностные полномочия милиционеров».
Обращение к губернатору, в котором приведено несколько примеров своеволия со стороны правоохранительных органов, которые якобы имели место в Одесской области, руководитель областной организации ВО «Свобода» Андрей Маляс передал чиновникам облгосадминистрации.
Отметим, начало пикета «свободовцы» планировали к 11:00, началу заседания Регионального комитета по экономическим реформам. Тем не менее у стен административного здания ОГА они появилось несколько позже, через 15-20 минут.
Напомним, в Одесской облгосадминистрации еще на прошлой неделе осудили «врадиевскую» ситуацию. К тому же, жители Врадиевки небезосновательно считают, что политики пиарятся на их горе, о чем они уже неоднократно заявляли.
Фото: ru.tsn.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»