Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Перед началом сессии Одесского областного совета у входа в административное здание представители от Одесского государственного аграрного университета распространяют обращение трудового коллектива и студенческого совета вуза с просьбой «предпринять срочные меры для отмены распоряжения Кабмина об объединении университета с Одесской национальной академией пищевых технологий».

Как отмечается в обращении, которое таким образом оказалось и у корреспондента ИА «Одесса-медиа», Одесский государственный аграрный университет имеет 95-летнюю историю, выстоял в период Гражданской и Великой Отечественной войн и поэтому «факт его уничтожения сейчас воспринимается парадоксально».

«Присоединение университета к академии уничтожит созданную годами базу научных достижений и программы аграрного развития не только Одесчины, но и всего юга Украины», – сообщается в текста обращения.

Под обращением подписались глава конференции трудового коллектива Одесского государственного аграрного университета В. П. Герасименко и глава студенческого совета З. Гребенюк. Они просят рассмотреть данный вопрос сегодня на сессии Одесского областного совета.

Следует отметить, что подписей студентов под обращением нет. Его распространители воздерживаются от каких-либо комментариев. Входящие в здание неохотно реагируют на предложение взять обращение: практически каждый третий обращает на текст внимание, уточняет наш корреспондент.

Фото: odessa-life.od.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»