Поиск по дате:

12 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

На трассе М-15 «Одесса - Рени» продолжается строительство окружной дороги, проект которой был разработан еще в 2011 году по поручению президента Украины. Как рассказал первый заместитель начальника службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Антонюк, этот транспортный узел должен решить все проблемы городского автомобильного движения в Рени.

«Сейчас весь грузовой транспорт, идущий транзитом со стороны Румынии, проходит непосредственно по населенному пункту. Из-за этого в Рени выросла не только аварийность, разрушилось дорожное полотно, находящееся в коммунальной собственности, произошло обрушение многих жилых домов на центральной улице», - рассказал он.

Подготовительные работы по строительству дороги начались в конце 2012 года. Согласно проекту, трасса второй технической категории «Обход города Рени» протяженностью 5,6 км станет своеобразным транспортных коридором, примыкающим к автомобильной дороге «Одесса - Рени». На ней будут предусмотрены путепровод через железную дорогу и три скотопрогона, которые также будут служить подземными переходами для сообщения людей, живущих в Рени и селе Долинское. Расчетная скорость движения по трассе – 120 км/ч.

Генеральный подрядчик на объекте строительства - компания «Ростдорстрой». На сегодняшний день уже отсыпано 2 км земляного полотна.

«Данный участок дороги будет построен по всем нормативам, которые существуют на территории Украины, и они адаптированы к европейским стандартам. Предполагается, что строительство общей стоимостью около 155 млн гривен будет завершено в течение двух лет», - заявил Олег Антонюк.

Фото: ДП «Одессоблавтодор»

Источник: ИА «Одесса-медиа»