Поиск по дате:

14 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

В одесских поликлиниках возобновлена вакцинация детей от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В. Временный запрет Государственной службы Украины по лекарственным веществам действовавший с декабря 2012 года снят с 14 июня 2013 года. Лабораторные исследования показали качество и безопасность данных иммунобиологических препаратов. Все серии указанных вакцин разрешены к использованию. Об этом сообщает Официальный сайт города.

Таким образом, на сегодняшний день в Одессе разрешены к применению вакцины АКДС-Биолик, АДС-Биолик, АДС-М-Биолик, АД-М-Биолик и вакцина для профилактики гепатита В.

«После снятия карантина прививки от гепатита В, коклюша, дифтерии и столбняка возобновлены во всех поликлиниках города. Мы рекомендуем родителям обязательно защитить своих детей от этих опасных заболеваний с помощью вакцинации. Кроме того, сейчас начинают свою работу летние оздоровительные базы для детей и большое внимание будет уделяться вопросам прививок. Так, прививка от столбняка очень важна, ведь ребенок может упасть и травмировать кожные покровы. Родителям нужно проконтролировать наличие у ребенка всех необходимых прививок, чтобы не возникло проблем с приемом в оздоровительные лагеря», - подчеркнула главный специалист отдела по вопросам охраны материнства и детства городского управления здравоохранения Надежда Володина.

Для вакцинации ребенка, родителям необходимо обратиться к участковому педиатру для оценки состояния здоровья ребенка и составления графика прививок.

Источник: ИА «Одесса-медиа»