Поиск по дате:

17 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский стали новыми владельцами еженедельника «Фокус».

Медиагруппа UMH сообщила о продаже еженедельника вчера, 17 июня. По информации медиаиздания, данный шаг обусловлен тем, что холдинг недавно сконцентрировал все активы в более популярном конкурирующем проекте «Корреспондент».

Теперь журнал «Фокус» входит в состав холдинговой компании Бориса Кауфмана и Александра Грановского – Vertex United. Среди наиболее известных активов холдинга — Финбанк и Vertex Hotel Group, в состав которой входят столичный «Президент Отель», одесские гостиницы «Бристоль» и «Лондонская». С Кауфманом и Грановским также связывают судоходную компанию «Черномортехфлот» и компанию Odessa Airport Development, управляющую одесским аэропортом.

Vertex United определяет издательский бизнес для себя как имиджевое направление. Однако опыта управления таким крупным медиаактивом как «Фокус» у Vertex United нет, несмотря на то, что среди активов господина Кауфмана также называют одесский телеканал РИАК, вещающий 12 часов в сутки на территории Одессы, Ильичевска, Южного и ряда других населенных пунктов области.

Сумма сделки не разглашается. Новые владельцы еженедельника «Фокус» пока не комментируют приобретение издания.

Источник: ИА «Одесса-медиа»