Поиск по дате:

15 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

В Одессе при поддержке муниципальной галереи открылась международная выставка – симпозиум «Мелодии степи и моря». 17 художников из разных регионов Украины представили здесь своё творческое видение Северного Причерноморья.

Открытие состоялось в выставочном зале Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.  Как рассказали организаторы, на первом этапе создания выставки художники пустились в долгое творческое путешествие. В течение десяти дней профессоры Киевской и Львовской Академий, представители одной из ведущих галерей страны «Триптих» и члены НСХУ из Киева, Львова, Винницы и Одессы, путешествовали по Югу Украины, знакомясь с историческими и заповедными местами. Под впечатлением увиденного художники и создавали свои работы.

Организационную поддержку участникам симпозиума оказала Муниципальная художественная галерея и департамент культуры и туризма Одесского городского совета.

«Симпозиум «Мелодии степи и моря» удался. Все работы самобытны, оригинальны, чувствены. Это при том, что разные мастера, разные техники, разное восприятие увиденного. Приятно удивили авторской техникой и стилем молодые художники. Логическим итогом проделанного творческого пути стала выставка работ и выпуск художественного каталога», - отметила заместитель директора департамента культуры и туризма Людмила Крыжалко.

Организатор пленера – общественная организация «Спілка митців «Берег Овідія». Куратор симпозиума - Михаил Пархоменко, Заслуженный художник Украины, координатор творческих программ Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры Украины.

Увидеть выставку все желающие смогут до 11 июля 2013 года.

Фото: Официальный сайт города

Источник: «ИА «Одесса-медиа»