Поиск по дате:

15 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

В Одессе весь комплекс ритуальных услуг практически монополизировала компания «Анубис». Об этом сегодня сообщил один из руководителей народно-патриотического объединения «Южный регион» Владимир Шелепов.

По его словам, дошло до того, что диспетчеры «Скорой помощи» сообщают в «Анубис» о всех случаях смертей горожан, и в морги сразу же выезжают представители компании, которые «буквально навязывают свои услуги».

По убеждению общественников, выступивших против монополизации рынка ритуальных услуг, налицо нарушение действующего законодательства, защищающего конфиденциальность информации о личных данных граждан.

Владимир Шелепов рассказал, что у одесситов, которые хотят воспользоваться услугами других компаний ритуальных услуг, возникают сложности с выбором места для погребения.

Общественники уже провели две публичных акции протеста возле здания городской «Скорой помощи» в Валиховском переулке. Если не будет очевиден результат, они обещают провести пикетирование Кабмина. Добавим, что в этом намерении одесситов уже поддержали общественники из Николаева и Кривого Рога, где ситуация на рынке ритуальных услуг более вопиющая, чем в Одессе.

Впрочем, по словам Владимира Шелепова, возможно, до столь радикальных действий дело не дойдет. Он надеется, что когда городская «Скорая помощь» будет переподчинена области, губернатор сможет навести порядок в ее работе, а заодно, возможно, и в ситуации на рынке ритуальных услуг.

Источник: ИА «Одесса-медиа»