Депутат городского совета украинского Нежина от партии «Батькивщина» Максим Багринцев задержан по подозрению в убийстве. В настоящее время с ним работают следователи, передает УНН со ссылкой на МВД Украины. Депутат дал признательные показания. Также выяснилось, что мандат депутата Багринцев купил за 20 тысяч долларов, передает местный портал «Уездный город».
Убийство произошло около месяца назад. Депутат приехал в Киев, где в одной из квартир попытался изнасиловать девушку. Какие отношения были между ним и девушкой, не сообщается. При попытке изнасилования Багринцев задушил девушку и оставил ее труп на месте преступления, а сам уехал в Нежин.
Киевские следователи, обнаружив в квартире тело убитой девушки, начали поиск злоумышленника. Они пришли к выводу, что убийцей стал Максим Багринцев. Его арестовали в ночь на пятницу. Депутат уже признался, что нанес женщине травмы, в результате которых она скончалась.
В операции по задержанию участвовали киевские силовики. В настоящее время Багринцева препроводили в Киев, где он содержится в изоляторе временного содержания.
Позднее выяснилось, что депутат попал в горсовет Нежина нелегально. Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Олег Ляшко, за место в городском парламенте Максим Багринцев заплатил за мандат 20 тысяч долларов.
«Он (Багринцев) прошел под № 6 списка «Батькивщины» в горсовет Нежина, заплатив за это 20 тысяч долларов - об этом весь Нежин знает, городок то небольшой, ничего не скроешь. Преступление совершил месяц (!) назад в Киеве, после чего скрылся в Нежине, думал, уйдет от правосудия», - написал Олег Ляшко.
Нардеп отметил, что в Киеве Багринцев учился в аспирантуре одного из вузов на факультете права. По его данным, еще несколько киевлянок обращались в милицию с заявлениями о попытке изнасилования – следователи не исключают, что к этим случаям также причастен Багринцев.
В «Батькивщине» отметили, что Багринцева исключили из партии еще 18 марта этого года «за сотрудничество с Партией регионов». Партия также потребовала максимально объективного расследования преступления, которое совершил депутат.
«Максим Багринцев, который арестован за совершение тяжкого преступления, не является ни членом партии «Батькивщина», ни членом фракции «Батькивщина» в городском совете Нежина», - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте партии.
В настоящее время расследование данного дела продолжается. Комментариев относительно покупки мандатов партии «Батькивщина» в горсовете Нежина пока не поступало.
Источник:mir24.tv