Поиск по дате:

05 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Жителя злополучного дома на улице Куйбышева, 7/9, Сергея, который не смог выйти самостоятельно в момент обрушения дома, спас шкаф с вещами, сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.

Сергея, который имеет инвалидность и передвигается лишь с помощью палочки, из руин дома удалось извлечь по истечении трех с половиной часов.

«Он рожден в белой рубашке, как говорят врачи. Мужчина получил травмы, и у него долгое время были прижаты ноги. Сейчас жизни Сергея ничто не угрожает. Ему повезло, так как на него упал шкаф, который находился в квартире, и благодаря вещам мужчина был защищен от тяжелых конструкций здания. Повезло и в том, что здание очень ветхое и находится в старой части города. Конструкции не тяжелые, не бетонные. Именно это сыграло роль в его спасении», – рассказал главный «спасатель» в Одесской области Владимир Боделан.

 

Что касается 54-летней Татьяны, сожительницы Сергея, информации на данный момент о состоянии ее здоровья нет. Оба спасенных срочно были направлены в больницы города.

Как известно, 24 мая спасатели продолжат работы на месте происшествия. Создан штаб по ликвидации последствий разрушения этого здания. По информации пресс-службы муниципалитета, сегодня состоится заседание специальной комиссии по разрешению данной ситуации.

Напоминаем, вчера, 23 мая, операция по спасению жителей дома на улице Куйбышева, 7/9 длилась на протяжении 5 часов. Их спасение проводилось с предельной осторожностью, ведь в доме были сломлены перегородки и крыша, которая придавила нескольких жильцов. Строительные конструкции сложились таким образом, что могли в любую минуту «накрыть» людей, находившихся под обломками.

Фото: Татьяна Горбонос

Источник: ИА «Одесса-медиа»