rating 2026

Поиск по дате:

17 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Уволен с должности председателя Беляевской районной администрации Одесской области Сергей Дорохин, сообщило ИА «Одесса-медиа» Главное управление пресс-службы и коммуникаций Администрации Президента Украины.

По информации Главного управления пресс-службы, текст распоряжения № 179/2013-рп от 15 мая 2013 года опубликован на официальном интернет-представительстве Президента Украины. Официальная причина увольнения – нарушение Присяги государственного служащего (п. 6 ч. 1 ст. З0 Закона Украины «О государственной службе»).

Тем не менее ни пресс-служба Одесской областной госадминистрации, ни пресс-служба пресс-секретаря президента на данный момент не смогли прокомментировать эту информацию нашему корреспонденту. На сайте президента Украины с утра не было распоряжений об увольнении Сергея Дорохина с занимаемой должности. Дозвониться до Беляевской районной администрации не представилось возможным: телефоны приемной главы администрации и некоторых управлений «молчат».

Ранее, как отмечает интернет-издание «Одесса. Комментарии», «Одесскую область взорвало сообщение о том, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры разоблачили в Одесской области преступную группу, участники которой за деньги «решали» земельные вопросы». «В группу входил и уволенный президентом чиновник. Сдал всех жадных чиновников предприниматель, у которого они потребовали 60 тысяч долларов за участок площадью 4 гектара, который тот хотел взять в долгосрочную аренду», – подчеркивает одесское издание.

Известно, что Сергей Дорохин находился на должности председателя Беляевской районной администрации с января 2013 года.

Источник: ИА «Одесса-медиа»