Поиск по дате:

05 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Установлена личность горе-минера, «заминировавшего» 13 мая в течение полутора часов здание Малиновского районного суда, военного госпиталя и отделение «УкрСиббанка».

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Одесской области, «минером» оказался 83-летний пенсионер, проживающий в Одессе. «Установлено, что в квартире, из которой по телефону были сделаны данные сообщения, мужчина проживает один, на время осуществления звонка посторонних лиц там не было», – уточняет пресс-служба ведомства.

Объяснить правоохранителям мотив своего поступка пожилой человек не смог. Тем не менее сотрудники милиции проверяют его на причастность к совершению других подобных преступлений.

Как сообщалось ранее, в 12:20 поступило сообщение от неизвестного о том, что заминирован Малиновский районный суд г. Одессы. Через 25 минут аналогичное сообщение поступило в 411-й военный госпиталь. В 13:05 – в отделение «УкрСиббанка» по просп. Ак. Глушко в Одессе. Сотрудники милиции, ГСЧС после эвакуации сотрудников, пацентов и клиентов не обнаружили на местах взрывоопасных предметов.

Согласно ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Фото: mvs.gov.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»