В Одессе впервые состоится интеллектуальная игра-встреча по-японски Pecha-Kucha («Печа-куча»). Ее отличие от других интеллектуальных игр – формат: 20 слайдов за 20 секунд, в течение которых игрок должен рассказать интересную историю.
Как сообщает организатор мероприятия Татьяна Ровинская, кроме правила 20×20 ограничений нет. Презентации могут быть личными, под названием «Про мою жизнь» (из 20 фото, вырванных из повседневности). Участники игры также могут представить собственные арт-объекты, биографии исполнителя или идеи для нового дорожного знака. Возможен отчет о путешествии или передана авангардистская поэма в картинках и стихах. «Однако все это должно быть представлено в формате «Печа-куча», – уточняет Татьяна Ровинская.
«Печа-куча» — это арт-движение, зародившееся в Японии в 2003 году. Автор по очереди показывает 20 слайдов по 20 секунд каждый, сопровождая их комментариями в течение 7 минут. Слайды сменяются автоматически. Организаторы предупреждают: никаких «следующий слайд, пожалуйста» или «можно назад?».
На вопрос «Социальная ли сеть „Печа-куча”?» ее основатели отвечают: «Нет, потому что нет ничего социального в социальных сетях, и нет ничего более социального, чем встать из-за компьютера, прийти в реальное место с реальными людьми, реальным общением и где реально весело».
Pecha-Kucha пройдет 17 мая в 20:20 в коворкинге Hud Odessa.
В прошлом году новый популярный формат презентаций состоялся в 534 городах мира. Одесса станет 615 городом в мире, который проведет интеллектуальную игру-встречу по-японски Pecha-Kucha.
Фото: coworking.od.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»