Посмотреть на военный парад на площади Куликово поле в Одессе собралось более 1000 одесситов и гостей нашего города.
Как сообщает наш корреспондент, пообщавшийся по его завершении с горожанами, парад всем понравился. Люди с восторгом реагировали на колонну ветеранов и военных, прошедших строевым шагом по площади. Однако, по их мнению, они не увидели главного – прохода боевой техники. Одесситам лишь пришлось созерцать боевую технику, которая была установлена на площади за два дня до начала парада.
Один из одесситов даже вспомнил о «колонне российских морских десантников», принявших участие «в нашем параде» три года назад. «Хотелось бы увидеть их еще, ведь главный девиз морской пехоты России – «Где мы – там Победа!», - сказал он.
Напоминаем, как сообщал заместитель начальника Одесской военной академии по вооружению полковник Сергей Верпивский, всего к 9 Мая на площади Куликово поле было установлено 18 единиц боевой техники. Это - 4 различных вида бронетранспортеров и боевых машин пехоты, танк Т-64, ракетные установки залпового огня «Ураган» и «Град», 3 артиллерийских орудия различного калибра, установка ПВО С-300 и несколько разновидностей радиолокационных станций.
Источник: ИА «Одесса-медиа»