rating 2026

Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

На отоплении школ и больниц в Одесской области поставщики «нагрели» государство более чем на 11 миллионов гривен. Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель правления общественной организации «Верховенство права» Вадим Семенов.

По его словам, при проведении закупок угля для школ и больниц области были отмечены регулярные переплаты. Причем в большинстве случаев поставщиком выступала одна и та же компания – ЧАО «Облтопливо».

Как подчеркнул правозащитник, эта компания постоянно побеждала на торгах, хотя другие участники предлагали более низкую цену за уголь. Однако их предложения по непонятным причинам отклонялись чиновниками.

Вадим Семенов также рассказал, что переплаты только по одному договору превышали полмиллиона гривен. Своеобразный рекорд был установлен в Килийском районе, где при стоимости закупленного топлива около 5 миллионов гривен переплата составила почти 1,8 миллиона гривен.

По данному факту общественники уже обратились в Администрацию Президента, областную администрацию и правоохранительные органы.

Источник: ИА «Одесса-медиа»