Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Арендаторы участков одесского побережья не торопятся выполнять распоряжение городского головы об обеспечении свободного прохода вдоль среза воды на все пляжах. Об этом Алексей Костусев сообщил арендаторам при встрече.

По его словам, «особенно остро этот вопрос стоит в Аркадии», в чем он лично смог убедиться во время недавней прогулки. Так, владельцы клубов «Итака» и «Аура» не только «не отвели» свои заборы на 5 метров от среза воды, как обещали, но и наоборот, «строят какие-то сооружения» у кромки моря, делая фактически невозможным свободный проход вдоль берега.

Мэр снова пообещал, что если до начала курортного сезона свободный проход вдоль берега не будет обеспечен, он лично снесет ограждения. Алексей Костусев также предупредил арендаторов участков пляжей о том, что если они будут брать плату за вход на территорию, то договоры об аренде будут расторгнуты.

Напоминаем, по распоряжению одесской мэрии плату на пляжах можно взимать только за предоставленные услуги. Вход на арендованные участки должен быть свободным.

И все же отметим, даже если распоряжения мэра будут выполнены буквально, то обеспечить свободный проход вдоль всего побережья все равно не удастся. На некоторых участках этому препятствует рельеф местности, на других – размывание пляжной зоны.

Источник: ИА «Одесса-медиа»